当前位置 : 快三走势图今天  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 镇安公安局对于协警工资的待遇与发放
提交时间: 2017-10-19
信件内容: 尊敬的领导,你好,我是镇安县普通的一名协警,对于这次公安系统对于协警的工资待遇是否能够落实,诚恳的请求你过问一下。以前我们上班,工资低,拿的是全县最低工资标准,但是每干一年还能补50,还有个奔头。自从今年改革后,工龄工资没有了,补贴什么都没有了,说好的每月基本工资1380,交三金,可是到现在一直发的都是1200,而且每次发工资都在拖延,本来我们工资就低,干的也比别人多,为什么政府明明有文件,却一直落实不了?????
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2017-12-19
回复内容:

快三走势图今天 www.53g5e.cn 承办单位:公安局

回复情况:《县长信箱》标题为“镇安公安局对于协警工资的待遇与发放”的来信调查情况回复如下:

首先感谢协警同志奋战在公安一线,在公安工作中默默付出和无私奉献。“协警”现在统称为:警务辅助人员,以下简称辅警。辅警工资待遇问题,省市都有相应改革文件出台,具体到我县正在积极推进落实中,相信很快会见到实效?!靶彼谱畹凸ぷ时曜?380元,未发放到位的问题。2017年9月14日,县政府第23次常务会议纪要,核定我县警务辅助人员最低工资标准,由原来每月1200元调整到1380元,工龄工资50元被取消,执行最低工资标准,从2017年5月1日起执行。此项工作,我局正在协调相关职能部门积极推进落实中,有望在2018年年初将辅警最低标准落实到位。在县委县政府的大力支持下,正在按合同约定给辅警缴纳“三险一金”,解决辅警养老问题。辅警工资一般在次月的10号左右发放,不存在拖延辅警工资问题。

联系人:政工室    马明显           电话:5322404

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
  • 探索记忆之谜 科学家成功向海兔移植记忆 2019-05-22
  • 湖南《当代商报》工作人员戴石宗在家中遇害,嫌犯已落网 2019-05-22
  • 拜博口腔医疗集团创始人、董事长黎昌仁获第十二届人民企业社会责任奖年度人物奖 2019-05-21
  • 寻访历史烟尘中的屯兵衙门 2019-05-21
  • 南昌古风物略记文章中国国家地理网 2019-05-20
  • 吃这些隔夜食物 轻得肠胃炎重则致癌 2019-05-20
  • 城市网站传播力2017年9月榜 大洋网第三季度保持领先! 2019-05-19
  • 新闻分析:联军拿下荷台达或付出巨大代价 2019-05-18
  • 他凭一颗青菜登上《舌尖上的中国3》 蟹粉菜心里藏人生哲学 2019-05-18
  • 央视解读不动产登记体系全面运行 房价会下跌 2019-05-17
  • 京投发展高一轩:创新“TOD智慧生态圈”商业模式 2019-05-17
  • 关于上合青岛峰会,外媒都关注什么? 2019-05-16
  • 人民日报大家手笔:在原创性时代性专业性上下功夫 2019-05-16
  • 我国首个百亿方页岩气产能基地揭牌 2019-05-15
  • 食物-热门标签-华商生活 2019-05-15
  • 550| 576| 611| 104| 26| 179| 285| 409| 398| 144|