当前位置 : 快三走势图今天  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请求政府及相关部门疏通镇安县十字口以上南新街商业街及电信局傍边街道的消防通道
提交时间: 2018-12-21
信件内容: 2018年镇安县财政局、电影院拆迁,将镇安县电信局傍边的街道用路障进行了封闭,车辆无法通行,而十字口以上的街道被临时商贩占用,导致该条街道车辆无法通行,消防通道被阻挡。2018年12月14日,电信局傍边街道的“蒙娜丽莎”皮具店遭受火灾,因消防车辆无法靠近,就错过了最佳的救援时间,导致皮具店业主及傍边店铺遭受了巨大的经济损失。消防通道是消防人员实施营救和被困人员疏散的通道,是生活安全通道,如果消防通道继续被占用,将给人民生活财产带来重大隐患。我国《新消防法》第二十八条规定:任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。 镇安县十字口以上南新街商业街及电信局傍街道,属于服装一条街,存在较大的火灾安全隐患,如不及时疏通消防通道,如遇火灾发生,将会给老百姓的生命及财产带来巨大的安全隐患,请领导及有关部门实地查看,还我们业主及老百姓一条生命通道,责令相关部门及相关责任人员立即疏通上述街道的消防通道!谢谢! 反映人:商户代表:蒋彬 电话13991509953,居民代表:罗来峰 电话13165772266
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-01-09
回复内容:

快三走势图今天 www.53g5e.cn  

承办单位:公安局

回复情况:现将《县长信箱》,关于发件人蒋彬,信件中所反映2018年镇安县财政局、电影院拆迁,将镇安县电信局旁边的街道用路障进行了封闭,车辆无法通行,十字路口以上的街道被临时商贩占用,导致该条街道车辆无法通行,消防通道被阻挡情况,大队立即联合交通管理大队进行现场调查,情况属实,我们积极开展交通治理工作,采取以下措施:

 一、大队对城区道路进行全面排查,对排查出占道经营堵塞消防车通道情况已向县城管局发函,共同疏通治理;

二、交管大队城区中队积极配合消防、城管部门对阻碍交通、乱停乱放的摩托车进行及时处理;

三、积极开展安全宣传,教育督促商户严禁占道经营,保证消防车通道畅通,防不安全事故发生。

联系单位:镇安县消防大队  胡冬冬       电话:5325077

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
  • 比利时并不轻松地击败巴拿马 2019-03-22
  • 5G首个完整标准正式确定 产业化进程全面提速 2019-03-21
  • 女子免费修眉做一半后被推销 不花钱做项目不让走 2019-03-21
  • 明确方向创新思路 浙商迸发基层党建新活力 2019-03-20
  • 【高清】上海:墨香飘校园 2019-03-19
  • 佛教咒语驱蚊虫是真的吗? 2019-03-18
  • [福]什么是“幸福”?这两个字所表示的直接含义就是:“幸”是指机会,“福”就是指拜求神赐田地生长粮棉等生物而足食丰衣。 2019-03-18
  • 博鳌亚洲论坛声明:与博鳌亚洲区块链论坛无关 2019-03-17
  • 第十二届人民企业社会责任奖颁奖典礼举行 2019-03-16
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2019-03-15
  • 山西人事——黄河新闻网 2019-03-14
  • 原来端午节也可以过得很“文艺” 2019-03-13
  • 合成作战,营连长“无差别”竞技练指挥 2019-03-13
  • 5G标准出炉!与4G有啥不一样? 或1秒内下载1G电影 2019-03-12
  • 西藏榜书家协会开展“文化带动企业发展”公益活动 2019-03-12
  • 969| 339| 66| 811| 101| 314| 533| 311| 384| 938|